Новости

Хакеры КиберБеркута заблокировали сайт Порошенко

Блокировку хакеры объяснили непрекращающимися артиллерийскими обстрелами городов востока Украины

Хакеры КиберБеркута заблокировали сайт президента Украины. Движение донецких хакеров также поблагодарило за помощь сотрудников госслужбы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми «КиберБеркут» планирует сотрудничать и в дальнейшем.

«Мы не остановимся до тех пор, пока не будет услышан голос народа Украины, требующего прекращения артиллерийских обстрелов городов и проведения уголовного расследования деятельности силовых структур Украины в Донбассе!» – говорится в сообщении.

Свою позицию хакеры объяснили непрекращающимися артиллерийскими обстрелами городов востока Украины и требованием проведения уголовного расследования деятельности силовых структур в Донбассе.

В минувшее воскресенье представители «КиберБеркута» заявили о взломе электронной почты одного из высокопоставленных силовиков, заявив, что нашли в переписке доказательства массового дезертирства украинских военных.

Ранее в июле «КиберБеркут» сообщал о блокировке доступа сотрудников украинского «Приватбанка», принадлежащего олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, к их компьютерам, а также приостановке работы некоторых web-сервисов банка.
 

share
print