Новости

Капелло: Главные причины провала на ЧМ — это ошибки вратаря и нападающих

Главными причинами провала россиян стали ошибка вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих и отсутствие молодых футболистов

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил на заседании технического комитета РФС, что не допускал ошибок на чемпионате мира по футболу в Бразилии. По мнению итальянского специалиста, главными причинами провала россиян стали ошибка вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих и отсутствие молодых футболистов.

По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, со своей стороны никаких ошибок Капелло не признал и сказал, что «сделал бы так же: так же готовил бы футболистов, тех же игроков бы выпускал на поле и тех же игроков выбрал бы в команду».

«Тренерской ошибки как одной из причин не прозвучало. Наоборот, с его точки зрения никаких ошибок нет: он сказал, что все сделал бы так же, так же готовил бы футболистов, тех же игроков бы выпускал на поле и тех же игроков выбрал бы в команду», — прокомментировал «Р-Спорту» почетный президент РФС Вячеслав Колосков

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин поведал об итогах заседания технической комиссии РФС, на котором Фабио Капелло сделал доклад по поводу выступления сборной на чемпионате мира в Бразилии.

«Для Капелло это был не доклад. Он ни перед кем не отчитывался. Лично я задал Фабио два вопроса. Первый — не согласится ли он пролоббировать строительство базы, где могли бы тренироваться все сборные — от юношеских до главной? Второй вопрос касался участия Капелло в организации работы Высшей школы тренеров. На оба вопроса итальянец дал положительный ответ», — передает слова Семина «Газеты.Ru» Елена Григорьевская.
 

share
print