Новости

Кортеж Обамы помешал беременной добраться до роддома

Пользователи соцсетей активно обсуждают случай, который произошел с кортежем президента США Барака Обамы: кортеж помешал беременной женщине попасть в госпиталь в Лос-Анджелесе.

Обама помешал беременной американке перейти дорогу к больнице. Женщине, у которой начинались роды, пришлось ждать около получаса, пока не появилась возможность добраться до медучреждения, сообщают западные СМИ.

Инцидент, произошедший в Лос-Анджелесе вечером 23 июля, вызвал волну возмущения в СМИ и Twitter. Оказалось, что трассу заблокировали из-за президентского кортежа: беременная просто не могла перейти дорогу. В «Твиттере» случившееся даже назвали «войной против женщин» и придумали хештэг #ObamaBabyWatch.

«Эта женщина рожает, но не может попасть в Cedars из-за Обамы», – такая запись появилась в микроблоге Кэрри Клиффорд, которая изначально распространила эту информацию и приложила к сообщению фотографию.

Между тем, пресс-секретарь полицейского департамента Лос-Анджелеса заявил, что рожающая американка не говорила полицейским о том, что ей требуется медицинская помощь, в противном случае ее бы могли пропустить. В итоге все закончилось хорошо: сообщается, что позднее женщина все-таки попала в госпиталь, а роды прошли успешно.

Видео по теме

share
print