Новости

Самолет Air Algerie разбился около столицы Нигера

Погибли все 110 пассажиров и шесть членов экипажа

Самолет совершал рейс Уагадугу — Алжир. Связь с авиалайнером была потеряна через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо в воздушном пространстве Мали. На борту самолета находилось 110 пассажиров и шесть членов экипажа, сообщается на сайте частной испанской авиакомпании Swiftair, которой принадлежал самолет.

«Самолет был около границы с Алжиром, когда экипаж попросил изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, который летел из Алжира в Бамако. Связь с авиалайнером пропала после того, как он изменил курс», - приводит Agence France-Presse слова источника в компании Air Algeria.

В среду, 23 июля, на тайваньском острове Пэнху потерпел крушение турбовинтовый самолет ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways. Самолет пытался сесть в аэропорту во время шторма, вызванного прохождением в регионе тайфуна «Матмо», но во время ухода на второй круг упал в пригороде, повредив жилые дома. На борту самолета находились 58 человек. На месте крушения погибли 48 человек, еще один пострадавший скончался в больнице, сообщает в четверг Focus Taiwan News Channel.
 

share
print