Новости

Глава «ЛНР» отдал приказ о контрнаступлении в Луганске

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что отдал приказ о контрнаступлении на позиции украинских силовиков в Луганске.

По словам Болотова, Луганск не окружен украинскими военными. Сегодня ночью, 22 июля, силам ЛНР удалось нанести значительный урон противнику, заявил лидер сепаратистов на пресс-конференции.

«В связи со сложившейся обстановкой, а также в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в Луганске, я поставил задачу перейти в контрнаступление, – сказал Болотов. – Задача – разблокирование Луганска». Он также заявил, в ближайшее время «будет покончено» с окруженной группировкой украинских силовиков, которая остается аэропорту Луганска.

Между тем, командир украинского батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил о полном освобождении от сепаратистов ряда городов на востоке Украины. «Они побежали. Умирать не хочется никому, – написал в своем Facebook комбат «Донбасса». – Все эти хваленые «ополчения Мозгового», «батальоны «Призраки», «кубанские казачества».

share
print