Новости

Подмосковный «Триумф» стал петербургским «Зенитом»

Домашней площадкой нового клуба станет «СИБУР-Арена» на Крестовском острове

Люберецкий баскетбольный клуб «Триумф» переезжает в Петербург и меняет название на «Зенит». Новый петербургский клуб станет правопреемником «Триумфа» в Еврокубке и Единой Лиге ВТБ, начиная с сезона 2014-2015 годов

«Наши спонсоры и ФК «Зенит» отнеслись к этой идее положительно и в целом она поддержана. На этот счет уже есть определенные договоренности. Однако окончательные решения относительно форм взаимодействия и других юридических моментов будут приняты в течение месяца», - пояснил «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов

После того, как компания «Новатэк» уведомила о прекращении спонсорской поддержки, петербургский баскетбольный клуб «Спартак» объявил о невозможности дальнейших выступлений в Единой лиге. Предполагается, что смена названия подмосковного клуба поможет привлечь на баскетбольную «Сибур Арену», вмещающую свыше 7 тысяч зрителей, футбольных болельщиков.

Основную часть бюджета клуба из Люберец обеспечивала Московская область, которой все сложнее содержать созданные во времена губернаторства Бориса Громова многочисленные команды по игровым видам спорта.

БК «Триумф» ранее выступал в Группе В Единой лиги ВТБ. В прошедшем сезоне о занял третье место в турнирной таблице с 29 очками.
 

share
print