Новости

В Москве перевернулся автомобиль, обстрелянный грабителями

В Москве неизвестные обстреляли автомобиль «Рено», в результате чего иномарка потеряла управление и перевернулась. Злоумышленники похитили у водителя сумку.

Четверо злоумышленников в центре Москвы похитили у водителя иномарки сумку с документами и деньгами, обстреляв автомобиль у дома по Сиреневому бульвару, 1. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Прибывшие на место полицейские обнаружили 31-летнего водителя, который в результате инцидента получил огнестрельное ранение в плечо, переломом кисти и ссадины предплечья. Оказалось, что мужчина работает водителем в логистической компании, которой и принадлежит указанный автомобиль.

Мужчина рассказал правоохранителям, что он вместе с 51-летним сотрудником ЧОП выехали с территории Преображенского рынка и почти сразу услышали звуки стрельбы, но поехали дальше, не останавливаясь. Вскоре в результате обстрела автомобиль потерял управление и перевернулся. Неизвестные злоумышленники, рассказал пострадавший, скрылись с места преступления на автомобиле «Шкода».

После общения с полицейскими водитель был госпитализирован. Автомобиль «Шкода» вскоре был обнаружен брошенным у дома по Заводскому проезду, 15. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ – «Разбой».

share
print