Новости

В Петербурге двое учащихся колледжа грабили женщин

Полиция Петербурга задержала двоих несовершеннолетних 14 и 15 лет, которые подозреваются в грабежах в отношении женщин 56 и 64 лет. Один из них заключен под стражу.

«Полицией задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в грабежах на территории Курортного и Приморского районов Петербурга», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, в феврале 2014 года неизвестными преступниками в указанных районах Петербурга были совершены два уличных грабежа в отношении женщин пенсионного возраста: в Сестрорецке у подъезда дома по Дубровскому шоссе, 17, и у дома по Омской улице, 13, в Петербурге.

«Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий, совместно с полицией Курортного и Приморского районов, по подозрению в совершении указанных преступлений задержаны двое учащихся одного из колледжей Петербурга в возрасте 14 и 15 лет», – отметили в ведомстве. По данным ГУ МВД, оба учащихся изобличены в содеянном, похищенное частично изъято.

Работа по установлению возможной причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений продолжается. Возбуждено уголовное дело. Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другой подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

share
print