Новости

В Петербурге пройдет велоэкскурсия по местам Достоевского

В воскресенье, 20 июля, в Петербурге пройдет велоэкскурсия по местам Достоевского. Организаторы отмечают, что отправиться на прогулку смогут даже те, у кого нет велосипеда.

Любители долгих прогулок на велосипеде смогут отправиться на увлекательную велоэкскурсию по местам, где вершились судьбы героев «Преступления и наказания», и проникнуться духом Петербурга Достоевского вместе с гидом, пишет blog-fiesta.com.

Экскурсия будет длиться около двух часов. За это время участники проедут около 30 километров и сделают множество остановок у мест, связанных с важными событиями в жизни как самого писателя, так и героев его наиболее известного романа.

Принять участие в велоэкскурсии бесплатно сможет каждый велосипедист. Отправиться на прогулку смогут и те, у кого велосипеда нет: есть возможность взять транспортное средство напрокат. Для участия в велоэкскурсии необходима предварительная регистрация, при которой следует заранее оговорить необходимость услуги проката. Сбор участников назначен на 13:00 в сквере между домами 12 и 16 по 3-ей Советской улице.

share
print