Истории

Открытое молодежное пространство

В Санкт-Петербурге на набережной канала Грибоедова, 18-20, близ Казанского собора открылась новая коворкинговая зона Сбербанка – молодежное пространство.

В пространстве предполагается проведение тренингов, обучающих встреч, семинаров и «мозговых штурмов». Для проведения подобных встреч привлекаются успешные молодые бизнесмены, известные стартаперы и руководители уже действующих проектов.

«При разработке проекта было учтено мнение более тысячи молодых петербуржцев. Идея создания подобного пространства родилась, в том числе после встреч со студентами, которые и рассказали, что сейчас интересует молодежь, какие банковские сервисы популярны. Молодежное пространство создано для тех, кто начинает самостоятельно распоряжаться своими финансами, и тех, кто пока не имеет опыта работы с банком, - рассказал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. – Сбербанк последовательно расширяет продуктовую линейку для молодежи, улучшает наполняемость сервисов, которые «тестируются», прежде всего, нашими молодыми клиентами. Сбербанк готов идти с клиентом «всю жизнь».

Молодежное пространство банка отличается неконсервативным ярким дизайном и эргономикой: телескопическая трибуна для лекций и семинаров, мобильная перегородка, съемные подушки-сиденья на магнитах развешанные по стенам, книжные полки на потолке и карта России из деталей LEGOна стене офиса – все призвано подчеркнуть нестандартность и мобильность нового формата общения банка со своими молодыми и сверхмобильными клиентами.

  • 20140621-EGR_3184
  • KOV_8503
  • KOV_9158
  • 1
  • KOV_8632
  • KOV_8587
  • 20140621-EGR_3178
  • 20140621-EGR_3204
  • KOV_9135

Здесь помогут освоить технологии, позволяющие получать качественное обслуживание, доступно расскажут, насколько комфортным может быть распоряжение средствами со Сбербанком. «Мы покажем клиентам, как пользоваться интернет-банком и услугой «Мобильный банк», совершать платежи и переводы, открывать вклады онлайн. Наши специалисты помогут оформить заявку на образовательный, ипотечный или автокредит», - прокомментировал руководитель молодежного пространства в Петербурге Дмитрий Костров.

Первую встречу в рамках открытия молодежного пространства провел один из основателей проекта CoffeeLab- организации, которая создает и запускает с нуля новые ИТ компании, продукты и сервисы - Андрей Комаровский, имеющий большой опыт открытия стартапов, развития бизнеса и проведения тренингов. Один из успешно действующих таких проектов в Санкт-Петербурге – сеть блинных «Чайная ложка».

"Подготовлено по результатам брифинга 08.07.2014г. Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России"  

share
print