Новости

В петербургском Политехе пройдет полуфинал Кубка технологий

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете сегодня, 17 марта, состоится полуфинал международного конкурса программных проектов "Кубок технологий Imagine Cup".

Как сообщает Росбалт, в конкурсе будут участвовать команды Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики, а также Российского государственного университета имени Канта.

В этом году тема конкурса — «Представьте себе мир, где технологии помогают в решении важнейших современных мировых проблем», она основана на сформулированных ООН восьми важнейших мировых проблемах нового тысячелетия.

Победители поедут в Москву на всероссийский финал 19 апреля и получат возможность представлять Россию на международном финале Кубка технологий Imagine Cup-2009 в Каире.

Imagine Cup – крупнейший в мире технологический конкурс, который проходит каждый год, начиная c 2003-го, при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. В нем могут принять участие программисты, энтузиасты, а также все творчески настроенные студенты.
share
print