Истории

Единоросс из МО «Измайловское» подала в суд на Дмитриеву

Глава МО «Измайловское» Ольга Бубнова подала в суд на Оксану Дмитриеву: муниципал считает, что депутат Госдумы и кандидат в губернаторы опорочила ее честь и достоинство.

Глава муниципального образования подала исковое заявление о защите чести и достоинства в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга, говорится в сообщении на сайте петербургского отделения партии «Единая Россия».

  • 10.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 1.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 3.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 4.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 8.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

  • 9.jpg

    Оксана Дмитриева. Фото: dmitrieva.org.

Бубнова просит суд обязать Дмитриеву «опровергнуть сведения, которые порочат честь и достоинство, а также принести публичные извинения через средства массовой информации» и «удалить указанные сведения из интернета».

Речь идет о запросе к генпрокурору Юрию Чайке, который Дмитриева направила с просьбой организовать проверку и принять меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями законодательства в ходе сбора подписей муниципалов в рамках кампании по выборам губернатора Петербурга.

По словам Дмитриевой, на муниципалов, готовых отдать подписи в ее поддержку, было оказано давление со стороны администрации Петербурга, администраций районов и глав муниципальных образований. Обращение было опубликовано на официальном сайте Дмитриевой. В частности, в тексте было упомянуто МО «Измайловское».

«Дмитриева О. Г. обвинила меня и моих коллег в совершении преступления, – указывается в заявлении Бубновой. – В воспрепятствовании осуществлению ее избирательных прав с использованием служебного положения». В связи с этим она требует опровержения и сатисфакции в суде.

«Если депутаты не отдают свои голоса за Оксану Генриховну – это признак того, что она давит, а не главы муниципальных образований, – заявляет муниципал. – В данном случае, это показатель того, что она не способна выстроить диалог с муниципальными депутатами. По моему мнению, Оксана Генриховна имеет столько подписей, насколько она интересна депутатам».

По мнению единоросса, жалобы и запросы Дмитриевой – это не что иное, как продуманные пиар-ходы. «Считаю, что эти действия ничего общего с достойным поведением не имеют, – добавляет глава МО. – Пора уже перестать засорять информационное пространство и заняться реальными делами».

Отметим, за последнее время это уже не первый случай претензий к Дмитриевой. Ее конкурент на губернаторских выборах Андрей Петров (партия «Родина») заявил, что Дмитриева платила людям, чтобы они стояли в очередях в избирком МО «Коломяги». А муниципальный депутат из МО «Адмиралтейский округ» Владимир Титов обвинил сторонников штаба «Справедливой России» в попытке купить его подпись для выдвижения кандидатом.

share
print