Новости

В центре Петербурга пройдет шествие мягких игрушек

Завтра, 16 июля, на Дворцовой площади пройдет «Плюшевое шествие»: по центру Петербурга промаршируют люди в костюмах мягких игрушек и с плюшевыми медведями.

«Несколько десятков горожан оденутся в костюмы, возьмут с собой плюшевые игрушки: медведей, слонов, заек и другую живность, – и стройным шагом промаршируют по Дворцовой площади», – сообщают организаторы мероприятия в группе «Карнавал событий» «ВКонтакте».

Сбор участников на главной площади Петербурга начнется в 16:00. Петербуржцы оденутся в костюмы плюшевых крокодилов, зайцев, панд, тигров, жирафов. К ним присоединятся большие ростовые куклы, которых и в обычное время можно встретить на улицах города. Организаторы приглашают всех желающих. Те, у кого костюма нет, могут прийти просто с любимой мягкой игрушкой.

После проведения шествия плюшевые люди упакуют себя в картонные коробки и мешки и устроят «запрыг» наперегонки. Победитель будет провозглашен Министром мягких игрушек в Королевстве Своих.

«Мы дарим любимым девушкам плюшевых медвежат. В обнимку с ними наши дети сладко засыпают. Мягкие игрушки украшают наши дома, добавляя им нежности и уюта, – рассказывает организатор мероприятия Анатолий Коптев. – Почему бы не сделать уютней весь город?»

share
print