Новости

На Филиппинах девочка ожила во время собственных похорон

На Филиппинах медики поспешили признать мертвой трехлетнюю девочку, которая заболела лихорадкой. Ребенок очнулся во время собственных похорон, не на шутку перепугав всех собравшихся.

«Ожившая» во время траурной церемонии в одной из местных церквей малютка попала на страницы прессы. О том, как трехлетняя филиппинская девочка проснулась во время приготовлений к собственным похоронам, пишет газета Philippines Star со ссылкой на местную полицию.

До того как врачи констатировали смерть, девочка несколько дней страдала от сильной лихорадки. 12 июля в больнице врачи констатировали смерть пациентки. Однако на следующий день, во время подготовки к отпеванию в церкви, кто-то из соседей поднял крышку гроба и обнаружил, что ребенок пошевелился. Сразу же проверили пульс девочки, и оказалось, что она жива.

Родители дали ребенку выпить воды и отвезли в больницу, а потом – домой. Однако все это время девочка находится в неподвижном состоянии. Осознает ли она происходящее, не уточняется. Сейчас родственники «воскресшей» ищут квалифицированных медиков, а пока девочка находится в своем доме под присмотром медсестер и родителей.

share
print