Новости

Дублера Приморского шоссе в Петербурге построят за 4,1 млрд рублей

Строительство магистрали М-32, которая станет дублером для Приморского шоссе, будет стоить 4,1 млрд рублей, указано в программе «Развитие транспортной системы Петербурга».

Согласно документу, которой утвержден и.о. губернатора Петербурга Георгием Полтавченко, дорога-дублер свяжет Приморский проспект с будущей магистралью №49, которая протянется от Приморского шоссе до Суздальского проспекта, пишет «Фонтанка».

Таким образом, М-32 обогнет Лахту с севера, а у пересечения с железнодорожными путями Сестрорецкого направления будет сооружен путепровод. Начало работ запланировано на 2017 год, строительство продолжится в течение трех лет.

Кроме того, в 2017-2018 годах Южная дорога в Лахте будет пробита в сторону перспективного продолжения Шуваловского проспекта. Работы оцениваются в 750 млн рублей. Строительство обоих объектов предусмотрено Генпланом.

Попал в программу и проект по возведению тоннелей на набережных Обводного канала – на пересечении со Старо-Петергофским проспектом, который также будет реализован с 2017 по 2020 годы. Строительство обойдется в 6,8 млрд рублей, следует из программы, включая реконструкцию набережной от улицы Циолковского до улицы Степана Разина.

share
print