Новости

В России появится социальная сеть для депутатов

Профессиональная социальная сеть для депутатов всех уровней будет называться «Парламентский портал»

Проект соцсети, анонсированный Госдумой в рамках реализации «электронного парламента», объединит не только парламентариев, но и привлеченных экспертов - юристов, политологов и экономистов. Адрес портала в Сети - portal.parlament.gov.ru, сообщает в четверг газета «Известия».

«У них будут права по созданию собственного аккаунта, добавлению информации, редактированию ее. У остальных пользователей интернета будет возможность следить за общением законотворцев и выносить обсуждение предложенных народными избранниками тем в другие соцсети - в Twitter, «ВКонтакте» или в Facebook и т.д», - пояснил источник издания.

Как отмечает руководитель рабочей группы по созданию электронного парламента, вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев, на сегодняшний день в стране 245 тысяч депутатов различного уровня, которые недостаточно консолидированы. По его словам, сложность политической повестки требует кооперации профессионалов.

Депутаты всех уровней должны будут разместить информацию о себе. Кроме того, предусмотрена возможность добавлять ссылки на другие соцсети, если там у пользователей уже есть свои страницы.

Система поиска на сайте предусматривает несколько основных фильтров. Все депутаты разбиваются на уровни: федеральный, региональный, муниципальный. Также стоит фильтр разбивки парламентариев и экспертов по алфавиту, партии и комитету, в котором они работают.
 

share
print