Новости

В московском торговом центре руку ребенка затянуло в эскалатор

Трехлетний ребенок попал в больницу в Москве после того, как его руку затянуло в эскалатор торгового центра. Сотрудники вовремя успели отключить эскалатор, поэтому пострадала только кисть.

Маленький мальчик получил травму на эскалаторе в московском торговом центре «МЦ» на улице Миклухо-Маклая на юго-западе столицы. Рука ребенка оказалась зажатой между ленточными роликами эскалатора, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Сотрудникам торгового центра удалось оперативно отключить механизм. Прибывшие медики «скорой помощи» зафиксировали у пострадавшего трехлетнего мальчика перелом руки.

Известно, что ребенок находился в торговом центре с мамой и братом. Работники ТЦ уверены, что ЧП произошло по вине родителей: маленького мальчика просто нельзя было оставлять одного, а он, подойдя к эскалатору, пока мама расплачивалась в кассе, прикоснулся рукой к крутящимся лентам, и ее замотало механизмом.

Между тем, родители ребенка, напротив, собираются писать заявление в полицию о халатности руководства торгового центра: они говорят, что должна была сработать аварийная система остановки эскалатора

share
print