Новости

В Ленинградской области двухлетний мальчик утонул в бассейне

В Ленобласти двухлетний мальчик утонул в домашнем бассейне, играя со старшими братьями и сестрами. Инцидент произошел в дачном поселке Кривко Приозерского района.

По предварительным данным, вчера днем, 2 июля, малолетний мальчик вместе со старшими братьями и сестрами находился в частном домовладении в одном из поселков Приозерского района Ленобласти, по месту своего жительства, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

В момент трагедии родители мальчика в доме отсутствовали. В ходе игры с братьями мальчик уронил в находящийся во дворе дома бассейн игрушечный пистолет. Потянувшись в бассейн за игрушкой, малыш упал в воду и захлебнулся. Пятилетний брат вытащил тело из воды и сообщил о происшествии родителям.

После этого мальчика доставили в Сосновскую больницу, но врачи лишь констатировали его смерть. Следственный комитет проводит проверку по данному факту. В ходе осмотра тела ребенка видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, предварительная причина смерти мальчика – утопление в воде, подтверждает следствие. По результатам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела.

share
print