Новости

На Крестовском пройдет парад сонных людей в пижамах и халатах

В Петербурге сегодня, 3 июля, пройдет «Парад сонь»: любители поспать устроят прогулку по главной аллее Приморского парка Победы на Крестовском острове в пижамах, халатах и тапочках.

Участникам акции необходимо прийти в пижаме, халате или японском костюме «кигуруми», прихватив с собой книгу или плюшевую игрушку. Главная идея акции – предложить ее участникам отвлечься от проблем, подумать о физическом и душевном здоровье, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов акции.

Программа мероприятии предусматривает игры в ручеек, классики, пятнашки. Также во время парада будет выбран главный «соня», который возглавит «Конфедерацию сна». Свои предпочтения «избиратели» будут высказывать, обсыпая кандидата цветной индийской пудрой, а главным «соней» станет самый разноцветный претендент. Отметим, что мероприятие в Парке Победы пройдет в преддверии Королевского фестиваля красок (он намечен на 19 июля).

Парад на Крестовском острове согласован с руководством ЦПКиО. Организаторы прогнозируют участие примерно 300 человек. К акции может присоединиться любой желающий: главным условием является соблюдение дресс-кода. Сбор участников состоится в 16:00 у выхода из метро «Крестовский остров».

share
print