Новости

Владельцам снесенных в Петербурге гаражей выплатят компенсацию

Комитет по строительству выплатит компенсацию владельцам гаражей на озере Долгом и в Предпортовом проезде, снос которых был осуществлен 1 июля 2008 года

Территорию на озере Долгом предоставили под строительство инфраструктуры, бизнес-центров и объекта среднего профессионального образования. В 2006 году в 5-м Предпортовом проезде было решено построить жилые дома и школу.

В настоящее время специалисты Комитета по строительству формируют пакет документов с целью вынесения на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга вопроса о выделении средств из резервного фонда правительства города на осуществление выплат компенсаций гражданам-владельцам гаражей.

Для подготовки обращения в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о выделении средств для определения общей суммы выплат Комитетом по строительству направлены запросы на предоставление информации о расчетной сумме компенсаций гражданам-владельцам гаражей, располагавшихся по вышеуказанным адресам, в адрес Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга и филиалов ГУП «ГУИОН» ПИБ Московского и Приморского районов, сообщает пресс-служба ведомства.
 

share
print