Новости

Суд удовлетворил иск депутата Руденского к Навальному

Депутат Госдумы Руденский потребовал, чтобы оппозиционер опроверг сведения о якобы принадлежащем ему огромном земельном участке

В понедельник Люблинский суд Москвы обязал Алексея Навального публично опровергнуть, распространенные им сведения, которые порочат честь и достоинство депутата.

Навальный утверждал, что Руденский, владея земельным участком общей стоимостью 74 млн рублей, часть земли не задекларировал, записав ее на дачное некоммерческое партнерство «Сосны», где он является соучредителем, сообщает ИТАР-ТАСС

В ответ на обвинения депутат подал на Навального в суд. Однако комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, не нашла оснований для проведения проверки в отношении Руденского.

Суд выслушал его и изучил предоставленные фотоснимки, однако счел, что иск о защите чести и достоинства подлежит удовлетворению. Представитель оппозиционера может в течение 3 дней обжаловать этот вердикт в Мосгорсуде.

Ранее аналогичное дело о защите чести и достоинства против Навального выиграл вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Тогда Навальный обнародовал сведения о том, что Неверов владеет незадекларированными земельными участками в садовом товариществе «Сосны».
 

share
print