Новости

Матвиенко даст прием на 16 млн. бюджетных рублей

Объявлен конкурс на организацию и проведение приема от имени губернатора Петербурга в рамках Петербургского международного экономического форума.

Петербургский международный экономический форум пройдет 4-6 июня этого года.

В рамках форума Валентина Матвиенко устроит торжественный прием на 2500 персон. На это чиновники готовы потратить 16 млн. рублей из городского бюджета.

Прием пройдет 5 июня на Заячьем острове, у Петропавловской крепости. К лету здесь появятся специальные декорированные павильоны с цветочным оформлением и ледяными скульптурами. В них и состоится мероприятие, включающее торжественный обед.

«Учитывая протокольный характер мероприятия и в связи с участием в нем первых лиц иностранных государств, на приеме должен быть обеспечен высочайший уровень сервиса и квалификации обслуживающего персонала», - говорится в техническом задании конкурса на организацию и проведение приема от имени губернатора Петербурга.

Петербургский международный форум — главный ежегодный экономический саммит России и стран СНГ. Часто его называют «русский Давос». Традиционно проводится в июне, начиная  с 1997 года. Форум проходит в виде пленарных заседаний, «круглых столов», выставок, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров, в которых участвуют президенты, председатели правительств и парламентов различных государств мира, главы и представители международных организаций, а также бизнесмены, эксперты, учёные и общественные деятели.

share
print