Новости

Начался Чемпионат России по футболу

Матч-открытие Чемпионата-2009 начался в Перми, где местный «Амкар» принимает в эти минуты «Ростов».

Сегодня, в 14:15 также встретятся «Москва» и «Динамо», в 16:30 «Локомотив» сыграет с «Химками». В 19:00(МСК) действующий чемпион - казанский «Рубин» - примет на своем поле дебютанта первенства - «Кубань» из Краснодара.

Напомним, «Зенит» сыграет свой первый матч в чемпионате завтра, 15 марта. В 14:00 питерские футболисты выйдут на поле «Лужников». Им будет противостоять московский «Спартак».

Многие фанаты «Зенита» уже отправились в Москву. Они будут добираться до столицы на поездах и электричках. По данным Северо-Западного УВД на транспорте в Москву поедут около 1,5 болельщиков.

«Провожать» фанатов будут более 700 сотрудников транспортной милиции и ОМОНа. Во всех электропоездах будут нести службу усиленные наряды сопровождения Северо-Западного УВДТ», - отмечает пресс-служба транспортной милиции.

Однако, по словам Валерия Ильюнина, руководителя общественного движения «11 сектор», цифра в 1,5 человек, скорее всего, является минимальной.

«Это первый выезд и по традиции в Москву поедет намного больше болельщиков. Думаю, что раза в два-три больше чем названная цифра», - сообщил корреспонденту MR7 Валерий Ильюнин.

share
print