Новости

В Красном Селе откроют парк 300-летия

Красносельский район Петербурга готовится к юбилею. 14 сентября, в день празднования 300-летия Красного Села, здесь заложат рекреационную зону с аттракционами, где можно будет занять и детей, и взрослых.

Совет общественных организаций Красного Села инициировал создание парка 300-летия, рассказал глава администрации района Евгений Никольский. Об этом сообщает портал «Город+».

«Мы понимаем, что нам нужен городской парк с аттракционами. Нашли место между промзоной и построенным жилым микрорайоном, – рассказал член общественной организации ветеранов войны и труда Владимир Толмачев. – Идея нашла поддержку населения, было собрано большое количество подписей, начат процесс перевода территории будущего парка в соответствующую парковую зону».

Представитель ветеранской организации выразил надежду, что каждое предприятие и каждая общественная организация Красного Села высадит в новом парке свое дерево.

Глава района Евгений Никольский рассказал об объектах, которые строятся в районе к юбилейной дате. Это детская и взрослая поликлиники, Дом культуры, пожарное депо, банный комплекс. Идет реконструкция школы №270 на проспекте Ленина. К 2015 году в районе также планируют провести газ в дома и учреждения по 150 адресам.

Предполагается также сделать акцент на развитие поселка Можайский, где, по словам главы района, давно уже назрела необходимость создания общественно-делового центра. Там появится Многофункциональный центр, почта, библиотеки, пункты полиции.

Впрочем, в текущий год 300-летия Красного Села готовы будут не все объекты, так как подготовка к юбилею началась только 1,5 года назад. Но все они включены в адресные программы. Всего на развитие района в рамках 300-летия Красного Села выделено около 10 млрд рублей.

share
print