Истории

Елизавета II отказалась садиться на железный трон

Королева Британии Елизавета II с супругом посетила съемочную площадку сериала «Игра престолов» во время визита в Белфаст, однако отказалась посидеть на знаменитом железном троне.

Елизавета II посетила Pаint Hаll Studios в Северной Ирландии, где снимались отдельные сцены для популярного американского сериала. Королева и принц Филип взглянули на «железный трон» правителей королевства Вестерос, сообщает Русская служба BBC.

Как правило, посетители киностудии не проходят мимо «железного трона» не упускают шанса присесть в него. Однако королева садиться на бутафорский престол, к разочарованию фанатов сериала, не захотела. Съемочная группа фильма передала ей в качестве сувенира уменьшенную копию трона.

  • TASS_4466165

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466176

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466179

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466200

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4466219

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Также во время визита Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский, встретились с актерами Леной Хеди (Серсея), Мэйси Уильямс (Арья) и Китом Харингтоном (Джон Сноу). Чете рассказали об истории сериала и о том, какое влияние он оказал на культурную жизнь Северной Ирландии (за первые три сезона сериала она получила доход от съемок в размере примерно 65 млн фунтов).

share
print