Новости

Пресс-служба «Одноклассников» объяснила удаление критики Путина

Пользователи «Одноклассников» заподозрили администрацию соцсети в цензуре: посты и комментарии, в которых содержится критика Владимира Путина, оперативно удаляются.

Пользователи популярной российской социальной сети «Одноклассники» считают, что администрация популярного ресурса фактически ввела цензуру на его страницах, удаляя сообщения и комментарии, в которых содержатся критические высказывания в адрес президента России, пишет Lenta.ru.

Между тем, в пресс-службе «Одноклассников» уже отреагировали на эти заявления, отметив, что удаление постов может быть связано с так называемой пользовательской модерацией. Это автоматическое удаление сообщения, если поступает много жалоб на конкретную запись.

По словам пресс-секретаря соцсети Ильи Грабовского, администрация «Одноклассников» не имеет к этому прямого отношения. «Мы за свободу самовыражения», – подчеркнул представитель соцсети.

Он также отметил, что в «Одноклассниках» «никогда не было и не будет политической модерации». «Мы не запрещаем пользователям разделить любые политические, религиозные или любые другие взгляды, – сказал Грабовский. – Единственное, что важно, – не нарушать регламент сайта и законы».

Сколько именно жалоб необходимо для автоматического удаления записи, Грабовский не уточнил: этот показатель, по его словам, постоянно меняется.

share
print