Новости

Первые ежегодные мультиспортивные пляжные игры – 2014

С 20 по 27 июля в Санкт-Петербурге пройдёт первый фестиваль пляжных игр «Beach Games 2014». Впервые идея объединить виды спорта, связанные с морем и песком была осуществлена в 2008 году, когда на экзотическом острове Бали прошли первые Азиатские Пляжные игры. На сегодняшний день можно смело утверждать, что одним из главных мировых трендов последних лет в спорте становится проведение пляжных игр – масштабных соревнований, включающих в себя множество видов спорта на песке и водной глади.

В Южной Америке и Азии пляжные игры по рейтингам приближаются к крупнейшим континентальным соревнованиям. В 2014 году Азиатские пляжные игры пройдут в Таиландском Пхукете, а Южноамериканские в венесуэльском Варгасе. Компания «SportAccord», отметившаяся проведением Всемирных интеллектуальных игр и Всемирных игр боевых искусств, объявила о том, что в 2015 году на планете состоятся еще и Всемирные пляжные игры.

Россия не остается в стороне от мировых тенденций. «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта» появится в самое ближайшее время. Пионерами же пляжного движения станут петербуржцы – в июле в наш город придут Beach Games-2014, которые на целую неделю перенесут жителей в атмосферу пляжного праздника.

Петербургские пляжные игры пройдут на берегу Финского залива в парке «Дубки», расположенном в Сестрорецке. На соревнованиях будут представлены более 20 видов спорта, среди них пляжный футбол, бейсбол, чирлидинг, пляжный волейбол, виндсерфинг, кайтсерфинг, пляжное фрисби, кроссфит, пляжное регби, пляжный теннис и другие. 

Помимо спортивных соревнований для зрителей приготовлена развлекательная программа, мастер-классы по различным видам спорта, концерты, Dj-сеты, танцевальные баттлы, показ пляжной моды, квесты, кинотеатр под открытым небом, и многое другое.

Beach Games 2014 - обещает положить начало фестивалям нового уровня.

Более подробную информацию можно узнать в официальной группе: http://vk.com/beachgames

share
print