Новости

Плющенко впервые после операции исполнил сложнейший прыжок

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко исполнил аксель в три с половиной оборота во время шоу в японском городе Беппу

Об этом жена фигуриста Яна Рудковская сообщила в своем Twitter. К настоящему моменту с его операции на позвоночнике прошло 3,5 месяца.

«Впервые после операции на заключительном шоу в Беппу Евгений сделал аксель в 3,5 оборота – прыжок ультра-си сложности класса, после него идет только прыжки в 4 оборота! А я радуюсь вместе с ним, потому что понимаю, как тяжело после операции возвращаться в спорт и прыгать такие прыжки!» – написала Рудковская

После Олимпиады в Сочи в феврале текущего года фигурист отправился в израильскую клинику, где ему удалили сломанный болт, а также остальные, которые держали позвоночник. В конце апреля Евгений Плющенко впервые вышел на лед после операции.

В феврале спортсмен заявил о завершении карьеры, но позднее не стал исключать возможности возвращения в фигурное катание и выступления на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.


 

share
print