Новости

В Киеве активисты разгромили отделение Сбербанка

Сегодня во время «антисепаратистского» шествия в Киеве группа активистов выбили окна и двери в одном из филиалов «Сбербанка»

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТВi. Люди в балаклавах и масках выбили брусчаткой стекла и двери отделения «Сбербанка России» по улице Ивана Мазепы в центре Киева. Однако само помещение офиса осталось нетронутым, нападавшие скрылись после приезда милиции. Участники погрома объяснили, что таким образом протестуют против агрессии России в отношении Украины.

Аналогичные акции прошли в пятницу в Житомире. Радикально настроенные мужчины разбили вывески финучреждений, забросали здания и банкоматы зеленкой и яйцами, разрисовали стены, а на двери банков повесили похоронные венки. Житомирская милиция не препятствовала действиям толпы и зафиксировала происходящее на видео.

«Около 50 человек в течение четырех часов пикетировали отдельные финансовые учреждения в областном центре, выражая недовольство политикой соседнего государства в отношении Украины. Участники повредили вывески нескольких банков и разрисовали стены помещений», - пишет пресс-служба областной милиции


 

share
print