Новости

Три человека погибли в результате крушения вертолета Ми-8 под Харьковом

При крушении вертолета МЧС Украины погибли три члена экипажа, вертолет использовался для обеспечения перевозки личного состава и гуманитарной помощи при проведении АТО

Об этом сообщает в воскресенье «Интерфакс». Воздушное судно, принадлежащее Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, исчезло с радаров еще накануне утром. Для его поисков было задействовано почти 500 человек. Однако из-за плохой погоды это не дало результатов. И лишь сегодня под утро его удалось отыскать в лесополосе под Харьковом.

Инцидент произошел в Змиевском районе Харьковской области. Вертолет следовал по маршруту «аэродром Нежин - аэродром Чугуев». Воздушное судно рухнуло в населенном пункте Лазунивка в лесополосе.

Данный вертолет должны были использовать для потребностей АТО, а именно — для обеспечения перевозки личного состава и гуманитарной помощи, сообщает украинский портал Delo.ua

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и специалисты военной прокуратуры. Причина падения вертолета выясняется. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.
 

share
print