Новости

Школьная команда КВН прорубила окно в Сочи

Совсем недавно в Красногвардейском районе появилась новая команда КВН «Окно в Европу», а уже во втором своем выходе они умудрились оказаться на сцене главного Сочинского фестиваля.

«На самом первом выступлении в летнем лагере мы сразу же заняли первое место, – рассказывает руководитель команды Полина Горохова. – Это стало огромным сюрпризом! Что уж говорить об обмороках и восторгах после попадания в список школьных команд, участников фестиваля в Сочи».

«Окно в Европу» образовалось на базе 577-й школы Красногвардейского района. Организовала команду Полина Горохова, работавшая в школе вожатой. После нескольких репетиций ей взялся помогать муж Юрий Остроухов, театральный постановщик.

Сначала команда состояла исключительно из барышень. Потом по всем законам КВН в нее затесался один парень.

«Девчонки у нас бойкие, поэтому сначала мы назвались «Импульс», – говорит Полина. – Но перед сочинским фестивалем нам намекнули, что это название для команды из какой-нибудь Тмутаракани, так что мы быстро переименовались в пафосное «Окно в Европу»».

Помимо кавээнщиков из Красногвардейского района, в Сочи попала и команда «Бодрые зайцы» из Калининского.

«Подружиться ребята не успели: не было времени, постоянно репетировали, – говорит Полина. – Но зато повлюбляться мои девчонки умудрились. В «Бодрых зайцах» ведь одни мальчишки!»

Выступление «Окна» длилось всего четыре с половиной минуты, но за это время они успели обаять редакторов клуба Куприду и Чивурина. Они аплодировали петербуржцам стоя.

Победителей среди школьников на фестивале не выявляли, команды лишь получали свой рейтинг – на будущее.

«А еще мы умудрились застрять в лифте с Натальей Андреевной, с этой знаменитой маленькой кавээнщицой, – рассказывают ребята. – Но застряли ненадолго, даже не успели взять автограф, постеснялись. Да и сама она оказалась невероятно стеснительной вне сцены».

Следующее выступление команды «Окно в Европу» пройдет в это воскресенье в концертном зале администрации Петроградского района в 13:00.
share
print