Новости

Петербург в Бразилии представил заявку на проведение матчей Евро 2020

Российский футбольный союз представил на проходящем в Бразилии чемпионате мира заявку Петербурга на право проведения матчей Евро 2020. Петербург вошел в список из 19 кандидатов.

Торжественная церемония прошла в «Доме России» в Рио-де-Жанейро. Заявку Петербурга презентовал член президиума федерации футбола Санкт-Петербурга Дмитрий Шнейдер, сообщает «Р-Спорт» .

«Российский футбол зародился в конце XIX века именно в Петербурге, – объяснил Шнейдер. – В 2018 году Россия примет чемпионат мира 2018, поэтому у нас не было никаких сомнений по поводу того, выдвигаться или нет на право проведения матчей Евро 2020».

Он подчеркнул, что для проведения матчей Евро-2020 никаких дополнительных вложений в инфраструктуру не потребуется, так как вся инфраструктура уже будет готова. Предвидятся только операционные расходы, связанные с самой организацией соревнований.

Среди гостей «Дома России»  на презентации в Рио присутствовали президент РФС Николай Толстых, гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, экс-капитан сборной России Алексей Смертин, почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Напомним, исполком УЕФА ранее впервые принял решение о проведении в 2020 году чемпионата Европы в формате «Евро для Европы», то есть в различных городах и странах, вместо традиционного турнира с одной или двумя странами-организаторами.

share
print