Новости

В Москве налетчики ограбили два банкомата в наркодиспансере

Во вторник вечером на юго-западе столицы трое в масках вскрыли два банкомата в наркодиспансере

Злоумышленники ворвались в отделение банка на улице Шверника, избили женщину-охранника и, связав ее скотчем, преступники приступили к демонтажу банкоматов. Они вскрыли два банкомата, стоящих в фойе учреждения, похитили хранившиеся внутри деньги и скрылись.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В полиции подсчитывают ущерб, нанесенный грабителями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве.

В минувшую среду в подобном инциденте двое вооруженных мужчин в Ленобласти попытались ограбить почтовый фургон, но столкнулись с ответным огнем водителя.

Грабители в масках напали на фургон «Почты России», подъехавший к местному отделению «Сбербанка» и потребовали у водителя отдать наличные. В ответ 54-летний водитель-охранник открыл огонь из служебного оружия, сотрудница банка в свою очередь нажала кнопку вызова вооруженной охраны.

Охранник серией выстрелов ранил обоих преступников. Один из них с ранением паха был доставлен в реанимацию. Сейчас его палату охраняют полицейские. Соучастник неудавшегося налета попытался скрыться на автомобиле, но уже спустя час после начала перестрелки полиция обнаружила в полутора километрах от места нападения его брошенную машину.

В этот же день в реанимацию Всеволожской ЦРБ был доставлен мужчина с огнестрельным ранением бедра, представившийся Ивановым Иваном Ивановичем.

share
print