Истории

В Петербурге начали производство обновленного Hyundai Solaris

Завод Hyundai в Каменке (Петербург) запустил серийное производство рестайлинговой модели автомобиля Hyundai Solaris. Уже стартовали официальные продажи обновленного авто.

Петербургский завод известного южнокорейского автопроизводителя, Hyundai Motor Manufacturing Rus, запустил линию по серийному производству нового Hyundai Solaris, сообщает ИТАР-ТАСС.

  • wFUa6LoevG4

    hyundai.ru

  • ru_solaris_exterior_mar06_03

    hyundai.ru

  • ru_solaris_int_20121108_01

    hyundai.ru

  • топ

    hyundai.ru

  • ru_solaris4door_ext_01_030613

    hyundai.ru

Автомобилю обновили передний бампер и решетку радиатора, также среди новинок – двигатель объемом 1,6 литра в комплекте с шестиступенчатой коробкой передач, оранжевый и шоколадный цвета кузова, регулировку руля по вылету, подогрев лобового стекла, плюс еще ряд внешних косметических изменений. В целом семейство Solaris получило внешность в стилистике аналогичной модели под названием Verna, выпускающейся для Китая.

Новый Hyundai Solaris после рестайлинга стал стоить от 473 900 рублей (седан) и 463 900 рублей (хэтчбек), то есть соответственно на 7 и 10 тысяч дороже, чем ранее. Продажи уже начались, первый покупатель получил авто прямо на церемонии.

Как сообщили в компании, производство обновленного Solaris началось еще в конце мая, и в те же сроки стартовала серийная сборка обновленного KIA Rio. Впрочем, эта модель не претерпела таких серьезных изменений, как Hyundai Solaris.

share
print