Новости

Возле станции метро «Нарвская» появится новая зона отдыха

У станции метро «Нарвская» появится зона отдыха для жителей. Там будет проведено благоустройство территории, заработает фонтан, появятся скамейки, клумбы, деревья и газоны.

На площадке между зданиями ДК Горького и Университета растительных полимеров, а также у павильона станции метро «Нарвская» планируется благоустройство территории. Необходимые согласования на организацию зоны отдыха от профильных комитетов уже получены, сообщает пресс-служба администрации Кировского района.

Администрацией района заключен контракт на разработку проектно-сметной документации, утвержденный проект благоустройства территории площадью 3800 кв. метров появится до конца июня.

«Здесь планируется обустроить зону отдыха с фонтаном, установить скамейки, разбить клумбы, высадить газоны и деревья, – рассказали в пресс-службе. – Кроме того, планируется отремонтировать разбитый проезд за станцией метро, который давно беспокоит жителей как Кировского, так и Адмиралтейского района».

Ежедневно проходимость на данном участке составляет не менее пяти тысяч человек: это не только жители района, но и студенты Университета растительных полимеров. В обсуждении проекта принимают участие учащиеся университета и муниципальные депутаты МО «Нарвский округ». Работы по благоустройству планируется завершить к концу осени.

share
print