Новости

Полтавченко победил на праймериз «Единой России»

И.о. губернатора Петербурга Георгий Полтавченко победил на праймериз «Единой России» в Северной столице. Стали известны и две другие кандидатуры, которые партия может выдвинуть на пост главы города.

За кандидатуру Полтавченко на «праймериз» проголосовали 318 человек из 321. Таким образом, партия поддержала Полтавченко как одного из трех потенциальных кандидатов на досрочных выборах губернатора Петербурга, которые пройдут 14 сентября, сообщает «Интерфакс».

Второе место занял глава Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, которому было отдано 47 голосов, на третьем оказалась депутат ЗакСа Петербурга Светлана Нестерова. Согласно регламенту, каждый из выборщиков «Единой России» был вправе отдать голос в поддержку трех кандидатов, внесенных в бюллетень «праймериз».

Всего в праймериз участвовали шесть человек, в том числе глава одного из муниципальных образований Николай Гребнев, президент холдинга «Ленинец» Анатолий Турчак, ректор метеорологического университета Лев Карлин.

Ожидается, что список из трех кандидатов, которые набрали наибольшее количество голосов, будет утвержден на заседании петербургского политсовета «Единой России» и представлен на рассмотрение партийной конференции, которая пройдет завтра, 17 июня.

share
print