Новости

В Гатчине учащийся школы ударил мужчину ножом

В Ленобласти подросток подозревается в совершении тяжкого преступления. 17-летний учащийся вечерней школы ударил оппонента ножом и может быть обвинен в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося вечерней школы, который подозревается в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкой степени вреда здоровью», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Ленобласти.

По версии следствия, в ночь на 15 июня подросток распивал спиртные напитки в компании малознакомых людей в частном доме, расположенном на одной из улиц Гатчины. В ходе внезапной ссоры с одним из гостей, несовершеннолетний нанес мужчине удар ножом в живот, причинив ему проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением желудка и печени. 42-летний пострадавший был госпитализирован, врачам удалось его спасти. Мотивы преступления устанавливаются.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, – отметили в ведомстве. – Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения несовершеннолетнему подозреваемому. Расследование продолжается».

share
print