Новости

Медведев опубликовал в Instagram первое селфи в лифте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал селфи, выложив в Instagram собственное фото в лифте Дома Правительства РФ. Этот кадр добавил ему по меньшей мере 60 тысяч подписчиков в соцсети.

Медведев опубликовал в instagram селфи в лифте: 11 июня глава Правительства опубликовал свое отражение в зеркале лифта в московском Дома правительства – и это фото стало хитом. Медведев, как известно, является активным пользователем различных соцсетей – от «Вконтакте» до Твиттера. Не обошел он своим вниманием и Instagram.

Политик в первый раз сфотографировался для Instagram лично (то есть сделал собственный портрет – «селфи») после многочисленных просьб пользователей. Глава Правительства по всем правилам сделал снимок самого себя (что крайне модно во всем мире в последние месяцы), но не вытянутой руке, как это часто бывает, а в зеркале лифта.

В результате в настоящее время глава кабинета министров имеет в Instagram более 450 тысяч поклонников, тогда как до публикации ставшего уже знаменитым фото их было 400 тысяч. То есть это как минимум плюс 50 тысяч подписчиков (а если быть точнее – около 60 тысяч). Кроме того, снимок собрал почти 9 тысяч лайков.

Напомним, согласно опросу ВЦИОМ, проведенному летом 2013 года, 48-летний Дмитрий Медведев был признан самым узнаваемым блогером в стране.

share
print