Новости

В Александровском саду Петербурга открылся фестиваль цветов

В четверг в Александровском саду откроется 8-ой ежегодный фестиваль цветов, посвященный 70-летию управления садово-паркового хозяйства и снятию блокады Ленинграда

В мероприятии примут участие Смольный, представители ЗакСа, ветераны и сотрудники садово-парковых предприятий города, преподаватели и студенты профильных учебных заведений.

В рамках фестиваля состоится конкурс на лучший цветник в номинациях: исторические цветники, цветники советского периода, высокая эстетика цветников будущего.
В фестивале примут участие работники и ветераны садово-парковых предприятий, профессиональные архитекторы и дизайнеры, а также студенты профильных учебных заведений.

По словам председателя петербургского парламента, Вячеслава Макарова, от работы садоводов зависит самочувствие горожан и города. Врио губернатора Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров осмотрели фестивальные клумбы и сами на время стали садоводами, посадив дуб.

Сейчас по поручению Георгия Полтавченко идет разработка предпроектной документации по благоустройству сада, в частности, разработка сети тропинок и аллей в честь почетных работников и ветеранов садово-паркового хозяйства.
 

share
print