Новости

Пахмутова выступит в свой юбилей в Петербурге с новой патриотической песней

В Северной столице в День России на юбилейном авторском вечере в Большом зале Филармонии выступит народная артистка СССР Александра Пахмутова

Композитор специально приедет в Петербург на авторский вечер, запланированный на 12 июня. Пахмутова выступит с премьерой патриотической песни «Виват Россия! - монолог Петра Великого». Это произведение на стихи Николая Добронравова прозвучит в День России на юбилейном авторском вечере композитора «Песня, ставшая судьбой»

На концерте будут исполнены песни, которые принесли Александре Пахмутовой заслуженное признание - «Старый клен», «Надежда», «Мелодия», «Как молоды мы были», «Нежность».

«Петербург очень дорог нам и исторически и биографически, ведь Николай Николаевич родом отсюда, и с этим городом у нас связано много приятных и памятных воспоминаний», - сказала Александра Пахмутова на пресс-конференции

Организатором авторского вечера Александры Пахмутовой является Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр. На завтрашнем концерте за дирижерским пультом коллектива окажется Александр Анисимов.

Солировать в этот вечер будет известный трубач Владислав Лаврик. В числе приглашенных певцов — баритон Михаил Луконин, бас Петр Мигунов и сопрано Екатерина Сизова.
 

share
print