Новости

Пять человек погибли при столкновении поезда и автобуса на Сахалине

Рейсовый автобус с 30 пассажирами столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде вблизи населенного пункта Гастелло на Сахалине

Трагическое ДТП произошло 10 июня в Поронайском городском округе Сахалинской области. Авария с участием автобуса с 30 пассажирами произошла на железнодорожном переезде, расположенном на 274 километре дороги Южно-Сахалинск - Поронайск.

По предварительной информации, примерно в 17.00 местного времени при выезде из села Гастелло в сторону города Поронайск рейсовый автобус совершил столкновение с поездом.

Как заявил РИА «Новости» представитель оперативного штаба на месте происшествия, по уточненным данным, в аварии погибли пять человек, еще семь пострадали. «На месте происшествия работают сотрудники отдела МВД России по Поронайскому городскому округу и спасатели, силами которых проводится эвакуация пассажиров», - сказано в сообщении регионального главка МЧС.

В деблокировании людей из автобуса задействованы силы и средства Поронайского гарнизона пожарной охраны, а также МВД России. Правоохранительные органы проводят проверку.
 

share
print