Новости

Порошенко поручил создать гуманитарный коридор на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко распорядился создать гуманитарный коридор для мирного населения, которое пожелает покинуть юго-восток Украины в связи с проведением АТО

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Кабинету министров поручено организовать перевозки людей, меры по медицинскому обслуживанию, развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

«Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать», - сказано в сообщении.

В соответствии с поручением, местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции.

Ранее Порошенко заявил, что готов начать диалог с мирным населением Донбасса и открыть коридор для выхода из Украины российских наемников. Министр обороны Украины Михаил Коваль в свою очередь заявил, что сейчас на востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния.

«Сейчас идет процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины - Петр Порошенко принимает практические меры, которые внушают большие надежды, что в кратчайшие сроки будут приняты мудрые решения, и жители востока Украины будут жить в мире», - приводит слова Коваля портал liga.net.
 

share
print