Новости

За убийство 6-летнего мальчика в Самаре задержали 14-летнего подростка

В Самаре 14-летний подросток подозревается в убийстве ребенка шести-семи лет, тело которого с открытыми ранами головы и туловища было обнаружено в гаражном кооперативе на улице Карла Маркса.

По информации правоохранителей, вчера вечером, 7 июня, около гаражей в Промышленном районе Самары прохожий нашел труп ребенка с признаками насильственной смерти. Это произошло около 20:30, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Ильдар Хужин.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что ребенок лежал на земле без признаков жизни. «Сотрудники полиции тщательно обследовали место происшествия и прилегающую территорию, – отметил представитель областного ГУ МВД. – Устанавливаются возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего».

Уже через несколько часов следователи сообщили о задержании подозреваемого. «Благодаря грамотным и своевременным следственным действиям подозреваемого в совершении преступления удалось установить и задержать, – сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Самарской области. – Им оказался 14-летний местный житель, познакомившийся с потерпевшим несколько дней назад».

В данный момент выясняются мотивы совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. Имена погибшего и подозреваемого по понятным причинам не называются.

share
print