Истории

Активистка FEMEN вонзила кол в восковую фигуру Путина в музее

В Париже активистки украинского движения Femen устроили очередную скандальную акцию: совершили акт вандализма над восковой статуей президента России Владимира Путина.

«Секстремистка FEMEN напала на восковую фигуру Путина в парижском музее Grévin в знак протеста против легитимизации лидерами мировой демократии российского диктатора», – говорится в сообщении на официальном сайте FEMEN.

  • MrByxvz9uO

    femen.org

  • y3kN2jY7T6

    femen.org

  • o5Gn7GrOcZ

    femen.org

  • tjIRnHxdmp

    femen.org

  • JUEVa3tUKn

    femen.org

  • Pc91KB4srU (1)

    femen.org

Все произошло за несколько часов до прибытия Путина на церемонию, посвященную 70-й годовщине высадки союзного десанта в Нормандии. Одна из активисток, естественно, топлесс, повалила восковую фигуру Путина на пол, сделав попытку разломать ей голову: воткнула в нее острый предмет, имитирующий «осиновый кол».

Девушку тут же вывели из здания полицейские. Как указано на сайте FEMEN, смысл акции был таков: девушка насквозь пробила осиновым колом «бессердечную грудь диктатора», указав миру, по словам представительниц движения, «единственно возможный формат диалога с кремлевским Дракулой».

«Если кремлевского кровососа не прикончит осиновый кол, его обязательно добьют ядреный славянский чеснок и яркое крымское солнце», – такой агрессивной риторикой завершается сообщение.

В парижском музее Grévin вокруг восковой статуи Путина стоят также фигуры короля Испании Хуана Карлоса, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента Франции Франсуа Олланда, однако никого из них «секстремистки» не тронули.

share
print