Новости

В Петербурге запущен новый формат водных экскурсий

Новый вид водных экскурсий появится в Петербурге: пассажиры смогут сойти с теплохода на любой из остановок, чтобы осмотреть достопримечательности, и продолжить прогулку на другом судне.

О новом формате водных экскурсий – с возможностью сойти и позже продолжить прогулку на другом теплоходе – рассказали в Комитете по развитию туризма Смольного, пишет «Интерфакс».

«Уже 6 июня два теплохода нового типа выйдут на маршрут. Пассажиры смогут сойти с теплохода на любой из остановок, на берегу осмотреть достопримечательности, после чего продолжить экскурсию на другом теплоходе, – отметил собеседник агентства. – Такие экскурсии позволят разгрузить инфраструктуру».

Новые теплоходы будут курсировать с 11:00 до 20:00, они смогут вместить до 100 пассажиров. Каждое пассажирское место оборудовано аудиогидом (пока только на русском и английском языках, но в ближайшее время будут добавлены еще 5-6 языков).

«Пилотный проект предусматривает движение по маршруту от Адмиралтейской до Университетской набережной с пятью остановками. Мойка в этом году перекрыта, – рассказали в судоходной компании, которая вводит маршрут. – В будущем мы планируем организовать движение восьми теплоходов с двенадцатью остановками, нужно строить новые суда и развивать городскую водную инфраструктуру».

Теплоходы будут стартовать от причала на Адмиралтейской набережной, 2, делать остановки на набережной Фонтанки, 34, у крейсера «Аврора», у Петропавловской крепости и заканчивать маршрут на Университетской набережной. Интервал движения судов составит один час. Стоимость билета – 500 рублей (для льготных категорий предусмотрена скидка до 50%).

share
print