Новости

В подвале жилого дома в Финляндии нашли тела пятерых детей

Полиция финского города Оулу задержала 35-летнюю женщину, в подвале дома которой нашли мешки с телами пятерых детей. Страшную находку сделали по запаху.

В подвале многоквартирного жилого дома в Финляндии полиция нашла тела пятерых детей. Вчера, 3 июня, полиция прибыла к одному из домов в городе Оулу после вызова службы уборки. Причиной вызова стал неприятный запах, который исходил от находящихся в подвале здания пластиковых мешков, пишет «Газета.ру» со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Хозяйка мешков отыскалась достаточно быстро и призналась, что в мешках находятся останки ее детей, которых она якобы родила 5-10 лет назад. По ее словам, она рожала у себя дома, и все дети якобы рождались мертвыми. Следователи полагают, что речь идет о не до конца выношенных плодах. Впрочем, каков точно возраст детей и как они умерли, выяснить сразу непросто: часть тел сильно разложилась.

Ожидается, что судебно-медицинская экспертиза и различные исследования займут месяцы. В настоящее время женщина задержана. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

share
print