Новости

Украинские силовики начали штурм Славянска

В Славянске в ходе активной фазы антитеррористической операции бойцы самопровозглашенной республики подбили несколько БТР украинских силовиков.

Об этом во вторник объявил назначенный Верховной Радой и. о. главы минобороны Украины Арсен Аваков. «Очень интенсивная перестрелка. В районе Семеновки несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы», - написал он в своем Facebook.

Вместе с тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ополчения сообщает, что штурмовая авиация ВВС Украины уничтожила блокпост между Славянском и населенным пунктом Красный Лиман. По словам собеседника агентства, «к Красному Лиману со стороны поселка Дробышево стянуто до 40 единиц бронетехники украинских силовиков».

В штабе народного ополчения Славянска агентству заявляют, что «колонна военной техники пытается прорваться в центр города, чтобы взять его под контроль». По их данным, сегодня утром украинская армия провела артобстрел Славянска, после этого начался бой сразу на нескольких блокпостах.

Аваков также попросил население Славянска, Краматорска, Красного Лимана и других близлежащих населенных пунктов оставаться дома и не подходить к позициям сосредоточения ополченцев.
 

share
print