Новости

Жители Ржевки одобрили строительство парка аттракционов DreamWorks

В понедельник на общественных слушаниях жители Красногвардейского района одобрили проект строительства парка развлечений DreamWorks в 2018 году

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Комитета по инвестициям. Городская комиссия по внесению изменений в Генплан по итогам слушаний рассмотрит вопрос о переводе участка площадью 35 га из земель промышленного назначения в деловую застройку.

«Пройден важный этап общественного согласования проекта. Далее вопрос о возможности размещения парка на имеющемся у инвестора участке будет рассмотрен городской комиссией по внесению изменений в Генплан», - цитирует пресс-служба председателя комитета Ирину Бабюк.

Планировалось, что Петербург должен стать пилотной площадкой для размещения парка развлечений DreamWorks. Проект предусматривает возведение развлекательного «Города по крышей» с аттракционами площадью 70 тысяч кв. метров, а также создание кинотеатра, кафе, торговых зон, зон отдыха и паркинга на 11 тысяч машиномест. Ориентировочный срок реализации проекта - три года. Вложения в проект оцениваются в 15 млрд рублей.

В феврале 2013 года DreamWorks Animation и ГК «Регионы» подписали соглашение о совместном строительстве в трех российских городах - Петербурге, Екатеринбурге и Москве - круглогодичных тематических парков развлечений. Общий объем инвестиций компания оценивала в 1 млрд долларов.
 

share
print