Новости

Водительские права будут выдаваться в многофункциональных центрах

Сегодня премьер-министр подписал постановление об увеличении обязательных услуг федеральных органов исполнительной власти до 22 и рекомендуемых услуг до 94 через службу одного окна в МФЦ

Соответствующие положения о внесении изменений в перечень услуг, которые предоставляются через службу единого окна в многофункциональных центрах опубликованы в понедельник на сайте правительства.

Постановление дополнено перечнем государственных услуг, предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента.

Отмечается, что принятые меры направлены на сокращение сроков оказания услуг, снижение коррупционных рисков, уменьшение финансовых издержек граждан и организаций.

Минюсту, МВД и ФМС поручено по согласованию с Минэкономразвития и высшими исполнительными органами власти соответствующих субъектов России определить до 1 июля МФЦ, в которых будет проводиться эксперимент, и утвердить планы мероприятий.

До настоящего времени предоставлялось 15 обязательных услуг федеральных органов исполнительной власти, а также 14 рекомендуемых услуг региональных органов власти и органов местного самоуправления.
 

share
print