Новости

ВВС Украины нанесли авиаудар по зданию администрации в Луганске

Сегодня в Луганске истребитель ВВС Украины открыл огонь по зданию областной администрации, пять человек погибли

Об этом сообщает РИА «Новости». По данным агентства, в результате налета погибли как минимум пять человек, однако очевидцы говорят и о большом числе раненых. На четвертом этаже здания произошел пожар. Позднее власти Луганской народной республики попросили жителей покинуть район, поскольку в сквере напротив здания были обнаружены неразорвавшиеся бомбы.

По информации телеканала «RT» со слов очевидцев, самолет пролетел над Луганским СБУ, после чего пошел на 2-й круг, за которым последовал взрыв. После этого самолёт начал выпускать тепловые ловушки.

«Я подъехал к администрации и буквально через 3 секунды пролетел самолет и удар. Было достаточно много людей: центр города же. Удар был нанесен именно по администрации, — так описал происшествие житель Луганска Владимир. — У людей паника, люди начали выбегать из здания, выносили раненых. Есть погибшие тут, есть раненые. Жуткое зрелище, конечно», - сообщает очевидец авианалета

Портал «В городе» сообщает, что по некоторым данным ополченцы из захваченного здания пытались сбить самолет, но не попали. «Предполагают, что по самолету выстрелили из переносного зенитного ракетного комплекса (ИГЛА), — пишет «Комсомольская правда». — Истребитель в ответ выпустил тепловые ловушки. Ракеты ушли в стороны, не задев самолет. Но упали на землю».

share
print